Как оформить право собственности на земельный участок под домом, полученным по наследству и находящимся в бессрочном пользовании

Как мне оформить право собственности на земельный участок под домом, которым я владею по наследству?

Отец получил землю в бессрочное пользование в советские времена (есть документы, и какой-то старый кадастровый номер участка), построил на ней дом. Теперь этот дом перешел мне по наследству, и я хочу оформить участок. В разных источниках пишут по-разному: где-то для регистрации прав нужен кадастровый паспорт участка, где-то нет, а где-то сказано, что для получения кадастрового паспорта нужно свидетельство на право собственности на участок...

Лучший ответ

Кадастровый паспорт нужен в любом случае. Вы вправе его получить без свидетельства о праве собственности. Однако для получения кадастрового паспорта сначала необходимо сделать межевание.

Оформляете кадастровый паспорт- и заявление в администрацию о передаче з/у в собственность бесплатно.

УДАЧИ ВАМ