Вопрос о включении работы помощником воспитателя в педагогический стаж для получения льготной пенсии - стоит ли подавать в суд и на какие документы сослаться?
В 1990-1993 г я обучалась заочно в педагогическом институте, после 3 курса надо было работать по специальнлсти. Я устроилась работать в детский сад помощником воспитателя. А сразу после окончания института устроилась работать воспитателем в школу-интернат. Входит ли работа помощником воспитателя в педагогический стаж для получения льготной пенсии? В пенсионном фонде мне отказали. Стоит ли подавать в суд? На какие документы ссылаться?
Елена, должность помощник воспитателя, не предусмотрена Списком должностей, дающих право на досрочную пенсию педагогическим работникам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781., поэтому отказ пенсионного фонда вполне правильный.