Как решить вопрос с ущербом от протечки после пролитого ведра воды?

Пролила ведро воды - в итоге у соседей протечка - на руках у них акт ЖКУ где указана сумма ущерба 10 тыс. По факту желтое пятно на потолке - стены, мебель - все не пострадало. Могу ли сделать ремонт своими силами или должна платить им 10 тыс?
Лучший ответ

Кстати! Поинтересуйтесь в УО сметой расходов на указанный ремонт (10 000 руб.)

Можете сделать ремонт

Здравствуйте! Предложите ремонт. Если не согласны с суммой ущерба - решайте спор в судебном порядке, добровольно Вас никто не заставит возмещать