Что делать, если семья взяла множество кредитов и не может их погасить из-за потери работы и проблем со здоровьем?
Посоветуте что делать.. одна моя знакомая взяла в четырех банках кредиты на общую сумму около милиона.. через некоторое время она потеряла работу, по состаянию здоровья, и теперь не может оплачивать свои кредиты.. есть ребенок.. с банков звонят по 10 раз за день.. просрочка по платежам уже пол года.. муж не работает.. чем грозит ей это положение?
Лучший ответ
Уважаемый Александр, т.к. законодательство не предусматривает обьявление банкротом физического лица, то я бы посоветовала Вам обратиться за реструктуризацией долга.Существуют несколько мер по реструктуризации, которые могут применяться как по отдельности, так и в комплексе:
изменение сроков и размеров платежа;
обмен долга на долю в собственности;
списание части долга.
Спасибо за ответ!