Ветеранам труда возможно ли получить звание почетного донора и какой закон основание для отказа в соц. защите?
При присвоении звания "Ветеран труда" в соответствии с письмами от 18.10.1000 № 6872-КС и № 6873-КС по вопросам учета отдельных ведомственных знаков отличия, а также Обзором обобщенной Министерством практики определения ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания «Ветеран труда» учитываются следующие нагрудные знаки:
«Почетный донор общества Красного Креста РФ», «Почетный донор СССР», а также нагрудный знак «Почетный донор России», Лица, награжденные вышеуказанными знаками, пользуются правом на присвоение звания «Ветеран труда» независимо от того, в какой организации они работали (т.е. независимо от того, являлись ли они штатными работниками Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР или Российского Общества Красного Креста и получали ли они там заработную плату).