Перспективы расширения пространства жилья и выбор нового района - вопросы и возможности
Я с женой и дочерью живу в приватизированной 2-ке. Квартиру покупала жена ещё до брака. Наш дом под снос, "хрущёвская" пятиэтажка без балконов, расположена в юж. Медведково. У меня пара вопрос: 1.На что мы можем расчитывать, в смысле метража? 2.На какой район мы можем расчитывать в смысле места расположения новой квартиры? Очень не хотим уезжать из того района где живём сечас!
Уважаемый Алексей!
Поскольку квартира находиться в собственности, то конретные условия будет обсуждать застройщик (заказчик) и собственник вартиры. Как правило предлагают аналогичное жилье, для вариантов с муниципальным жильем оно должно находиться в черте данного населенного пункта, по полощади и количеству комнат быть не менее занимаемого.
В Вашем случае если собственник и застройщик не смогут договориться полюбовно, то спор следует передавать в Суд, а для застройщика это не выгодно, так что если не сильно перегибать палку, то можно незначительно улучшить свои жилищные условия.