Права дочери и внучки в случае продажи доли дяди в приватизированной 3-х комнатной квартире и возможность использования материнского капитала для приобретения доли
3-х комнатная квартира. В приватизации участвовало 5 человек. 4 человека одна семья и один человек другая (брат папы). Так вот у этого дяди на его площадь прописана еще и дочь с внучкой. Какие права имеет его дочь в случае например продажи его доли. И можно ли например купить его долю на материнский капитал как улучшение жилищных условий.
продать может дядя дочь только помле его смерти. Материнский капитал можно использовать на покупку комнаты с разрешения пенсионного фонда, но на доли крайне неохотно дают разрешение, можно в случае отказа обращаться в суд.