Как выписать бывшую жену из общей квартиры, если она является совместной собственностью

На каком основании я могу выписать из общей квартиры бывшую жену? Квартира приобретена в браке, через суд ее не делили, т.е. она совместная собственность, но я являюсь собственником квартиры. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ни на каком основании не сможете. Это возможно только в судебном порядке, но как только Вы обратитесь в суд с таким иском, она также обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!