Могу ли я через суд выписать бывшую жену из квартиры?
Могу ли я через суд выписать бывшую жену из квартиры? Квартира куплена в браке, собственником являюсь я.Брак расторгнут, по решению суда я бывшей жене должен выплатить 1 млн. рублей. Она в данной квартире фактически не проживает с августа 2010 года. Уехала с новым гражданским мужем в другой город.
Лучший ответ
Леонид, да можете, подав исковое заявление в суд о признании ее утратившей права пользования жилым помещением. Доказать , что она там не живет, не платит за квартиру и выезд ее носит добровольный характер. Если данные обстоятельства присутствуют, будут все шансы снять ее с регистрационного учета по месту жительства