Интересует процесс восстановления паспорта и стоимость (гос. пошлина и др. расходы связанные с восстановлением)
Здравствуйте! Прежде чем идти в УФМС обратитесь
сначала с заявлением в отделение полиции по месту жительства об утрате паспорта. Вам обязаны выдать уведомление о принятии заявления, а через 3 дня Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как не парадоксально, могут спросить копию паспорта, заранее запаситесь копией,допустим на работе в отделе кадров. Оплатите гос. пошлину в размере 500 руб. за утерю в Сбербанке. В паспортном столе запросите справку о гражданстве РФ. Сфотографируйтесь. Теперь можете обращаться в УФМС по месту жительства с заявлением о получении паспорта. Заявление можно подать через гос.услуги. Вас пригласят на приём. После сдачи документов вам выдадут Временное удостоверение личности до получения паспорта.Желаю удачи!
Обратитесь в УФМС. Вы не пишите причину