Могу ли я за эти 2 недели что-то ещё успеть, не обращаясь в суд. Как доказать, что большую половину этого дома построил мой отец?
Мария, читая Ваш вопрос, мне невольно вспомнился анекдот, когда учительница объясняет детям, что половина не может быть большей или меньшей, и при этом возмущается, что большая половина класса этого не понимает.
Не сочтите сей юмор за за придирку, это лишь лирическое отступление.
По поводу дома ничего толком сказать не могу, т.к. не знаю, оформлялись ли на дом вообще какие-либо документы, чей был участок, когда куплен и т.п.. В любом случае можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта совместного финансирования строительства дома (задействовать свидетелей, справки с места работы отца и т.п.). Что же касается доли, то Вы можете рассчитывать максимум на 1/4, т.к. 1/2 доля дома согласно ст. 34 СК РФ - вдовы, а другая 1/2 - наследство. При этом она имеет право на 1/2 наследства как равнозначный с Вами наследник 1 очереди.
По поводу машины - обратитесь к нотариусу, пусть сделает запрос в ГАИ.