Налоговые нарушения и возможность подачи на банкротство в связи с актом выездной налоговой проверки
Я Вел предпринимательскую деятельность с 2008 г с 18.01.2008 перешел на упрощенную систему налогооблажения-доходы (6%). 30.января 2014 г мною представлено заявление о прекращение деятельности ИП,а в акте выездной налоговой проверки сказано что прекратил деятельность с 06.02.2014. выездная налоговая проверка начата 3 сентября 2014 окончена 26 октября 2014. По результатам было донасисленно единного налога 294 136 руб в.т.ч за 2011 124004., 2012 год 121 462., за 2013 год 48 670 руб. Материалом служили банковские взаиморасчеты. Вопрос. Есть ли со стороны налоговой нарушения по срокам проверки отчетного периода, или то что проверка началась после прекращение мною деятельности ИП? Если да то за какой период так как мною по упрощенки за это время не было подано ни одного отчета. Если нет то могу ли я подать на банкротство?
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно смотреть материалы проверки. Выездная проверка возможна в течение трёх лет с момента прекращения деятельности. Можно посмотреть основания начисления и провести перерасчёт суммы, возможно, удастся как-то снизить размер штрафов в судебном порядке. Обращайтесь в личные сообщения, посмотрим.
Банкротство заявить можете, но оно не сильно дешевле тех же 500 тысяч Вам обойдётся по сумме.
Благодарю Вас за полезную консультацию!