Как правильно поступить, если вас задерживают на вахте дольше дозволенного срока без личного заявления?
Вопрос такой: Я работаю вахтовым методом, по договору у меня вахта 2 Х 2 месяца, работаю уже 4-й месяц, на сколько мне сказали в отделе кадров, человека не могут задерживать на вахте более 3-х месяцев без его личного заявления, мол так и так, очень хочу работать, оставьте ещё. Подскажите пожалуйста как поступить, судя по всему трудовой договор удже нарушен, но мне сегодня подкинули идею, написать, чтоб они сделали приказ, о том, что мне необходимо задержаться сверх вахты, считается ли это переработкой и должно ли это время оплачиваться в двойне? Так же хотелось бы узнать Вашего совета, по поводу того, как вести себя в этой ситуации, у кого и что требовать, и желательно, чтоб этот вопрос решить не доводя до суда, отношения портить сильно не хочу.
Здравствуйте. Жалобу в ГИТ и прокуратуру отправляйте, и можете отказаться о т работы, если не было Вашего письменного согласия
Переработка вряд ли будет, хотя тут как суд посмотрит, если будете туда обращаться