Как поступить, если родственники отказываются делиться приватизированной квартирой с прописанным сыном?
Мой сын был прописан в квартире моей матери (его бабушки). 6 ноября 2012 года он должен был быть призван на военную службу. Остальные члены семьи, прописанные в данной квартире, решили приватизировать ее, для чего уговорили молодого человека выписаться из квартиры и написать отказ то приватизации (он сделал это 1.11.2012), мотивируя тем, что за время его службы квартиру продадут, а его долю ему вернут. Сын в 2013 вернулся из армии, квартира к этому времени так и не была приватизирована. Сейчас вновь встал вопрос о приватизации, но две его двоюродные сестры уже не желают с ним делиться, мотивируя тем, что он добровольно отказался от приватизации. Молодой человек женился, а жилья нет. Как правильно поступить в подобной ситуации? Можно ли возобновить прописку и аннулировать отказ от приватизации?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к реальному юристу по вашей проблеме, в суд обратиться можно, но нужно изучить судебную перспективу - насколько вынужденно сын снялся с регучета.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. уже нет без согласия сёстер