Отказ РУСЗН Москвы в выплате московской доплаты к соц. пособию на погребение - причины и правомерность
Отказ РУСЗН г. Москвы в выплате московской доплаты к соц. пособию на погребение моей сестры, зарегистрированной пост., проживавшей более 2 х лет, лечившейся и умершей в Москве, из-за того, что пенсию она получала в Московской обл. Правомерно ли?
Доплата к социальному пособию по Москве зависит от района проживания и регистрации умершего в Московской области и умершего после расширения территории Москвы после 2012 г. В случае, если орган социального обеспечения, на учете в котором состоял умерший не попал в присоединение к Москве, то Московские доплаты не положены.
Все пособия выплачиваются по месту постоянной регистрации.