В управлении ГИБДД предлагают решать все через суд или 1000 руб. штрафа.

Ситуация. Мой Авто приближается к Т-образному перекрестку по второстепенной дороге. Знак 4.1.2 (движение направо). произвожу поворот налево и выезжаю на главную дорогу. Разметка на главной дороге отсутствует. Остановлен сотрудником ГИБДД. В протоколе ставят статья 12.15 часть 3 КОАП (1000-1500 руб.). Вопрос-правомерна ли в данной ситуации статья 12.15 часть 3 или все-таки ст.12.16? В управлении ГИБДД предлагают решать все через суд или 1000 руб. штрафа.

Лучший ответ

В данном случае - 12.16, штраф 100 рублей.

С уважением,

Антон Жаров