1) Сроки написания заявления на право наследства - до 6 месяцев или после смерти владельца?\n2) Нужно ли наследникам официально отказываться от наследства, если они не заинтересованы в нем?
1) В течение какого срока можно написать заявление на право наследства до 6 месяцев или после со дня смерти владельца?
2) Нужно ли наследникам писать заявление об отказе, если они не претендуют на наследство?
Лучший ответ
1. в течении 6 месяцев после смерти ;
2. нужно писать заявление.