Работаю в Петербурге, где живу в съемной комнате, постоянная регистрация в другом городе.

Мне 24 года. Работаю в Петербурге, где живу в съемной комнате, постоянная регистрация в другом городе. Мне необходимо получить «легальную» временную регистрацию мин. на 3 мес. Владелица квартиры согласия на мою регистрацию на ее жилплощади не дает. Мне сообщили, что есть некое постановление «о возможности, регистрации граждан в спец. Общежитиях, принадлежащих ФМС». Так ли это? Как постановление полностью называется? Каковы шансы зарегистрироваться подобным образом. Заранее благодарю.

Лучший ответ

"Легальная" регистрация для граждан РФ - та и там, где они фактически пребывают.

Никаких "общежитий ФМС РФ" не существует. Разве что эту гипотезу Вам озвучили "продавцы прописки".

Благодарю, Сергей. Извините, вопрос был задан немного не корректно: под "легальной" регистрацией я имел ввиду свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма №3) с соответствующей печатью ФМС, а не какого-нибудь жилищного кооператива. Но сути дела это не меняет. Ваш ответ внес определенность, сэкономил мне время и определил дальнейшее направление действий. Еще раз Спасибо.