Проведение дополнительной комиссионной судмедэкспертизы в уголовном деле - последствия и законность постановления суда
Я потерпевший по уголовному делу. В ходе рассмотрения дела в суде, поступило ходатайство от адвокатов о проведении дополнительной комиссионной судмедэкспертизы по факту полученных мною травм. Суд удовлетворил ходатайство и зачем то приостановил производство по делу. Скажите, чем это грозит на исход судебного разбирательства и мог ли суд вынести такое постановление?
Да, суд может приостановить производство по делу на время проведения экспертизы. Исход судебного разбирательства зависит от результатов экспертизы и ее оценки судьей в совокупности с другими доказательствами по делу.
Суд мог вынести такое решение если сторона защиты убедила его в том, что экспертиза проведена не полно. После заключения экспертизы, судебное заседание вновь возобновится и дело будет рассмотрено по существу.