Как воспользоваться страховкой при потере работы, работая неофициально у знакомого ИП и имея страховку по здоровью и утрате работы
Вадим , внимательно ознакомьтесь с договором страхования от потери работы. В основном страховка оформляется на случай сокращения работника или ликвидации предприятия . Для того , чтобы страховая компания взяла на себя обязательства по погашению Вашего кредита необходимо иметь запись в трудовой книжке о расторжении трудового договора именно по инициативе работодателя , после этого встать на учет на бирже труда , как безработному . И ежемесячно представлять в страховую компанию трудовую книжку , подтверждающую тот факт , что вы не трудоустроены .
Но так как Вы работали без оформления ,не понятно зачем Вы вообще оформляли такую страховку , что вы боялись потерять ,если официально нигде не работали в тот момент?