Мне выдали уведомление о сокращении могу ли я уволиться раньше по соглашению сторон и на какие выплаты имею право.
При увольнении по соглашению сторон Вы можете рассчитывать только на те выплаты, которые будут предусмотрены этим соглашением, помимо зарплаты за отработанное время и компенсации за неиспользованный отпуск.
Чтобы получить выходные пособия увольнение должно быть по сокращению штата.
Вы можете подписать соглашение о расторжении ТД по п. 2 ст. 81 ТК РФ (сокращение штата) раньше срока предупреждения об увольнения. В этом случае Вам положены будут и выходные пособия, и оплата до истечения срока предупреждения об увольнении