Краснодар, 11.12.2014, 20:04

Какие документы требуются для регистрации квартиры, приватизированной в 1993 году, не зарегистрированной в юстиции, помимо кадастрового паспорта?

Вопрос №5614716 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2014, 20:04
Моя квартира была приватизирована в 1993 г. и в юстиции не регистрировалась. Какие документы нужны для регистрации кроме кадастрового паспорта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Алексеевна, большое спасибо за ответ! Приватизация зарегистрирована в БТИ, но мне в МФЦ сказали, что для того, чтобы оформить любую сделку по этой квартире мне ее надо предварительно еще зарегистрировать в юстициии. Зачем объяснять не стали, там с объяснениями не напрягаются, зато выдали список необходимых для регистрации документов, в том числе и справка, что квартира не находится под арестом и что за это время не было никаких переделок.. Действительно надо доказывать, что я не верблюд?

11.12.2014, 20:17

Вам сказали некомпетентные люди - перестраховщики, ну сходите лишний раз в Росреестр - вам скажут тоже самое, что и я)))

11.12.2014, 20:32

Не надо доказывать. Когда будет сделка, тогда и зарегистрируете. Это делается одновременно.

11.12.2014, 20:47

Если регистрация происходила в органах БТИ - повторно регистрировать в Росреестре не нужно

11.12.2014, 20:05

Татьяна Алексеевна, большое спасибо за ответ! Приватизация зарегистрирована в БТИ, но мне в МФЦ сказали, что для того, чтобы оформить любую сделку по этой квартире мне ее надо предварительно еще зарегистрировать в юстициии. Зачем объяснять не стали, там с объяснениями не напрягаются, зато выдали список необходимых для регистрации документов, в том числе и справка, что квартира не находится под арестом и что за это время не было никаких переделок.. Действительно надо доказывать, что я не верблюд?

11.12.2014, 20:17

Вам сказали некомпетентные люди - перестраховщики, ну сходите лишний раз в Росреестр - вам скажут тоже самое, что и я)))

11.12.2014, 20:32

Не надо доказывать. Когда будет сделка, тогда и зарегистрируете. Это делается одновременно.

11.12.2014, 20:47

Татьяна Алексеевна, огромное спасибо, Вы мне очень помогли!

11.12.2014, 20:37

Здравствуйте! В Краснодаре действительно бывают случае приостановки регистрации при продаже приватизированных ранее квартир, если вы ее предварительно не зарегистрировали. Но это все поправимо. И как вам выше ответили до сделки этого делать не обязательно.

11.12.2014, 23:59