Пробизнесбанк требует обязательное подключение к тарифным планам при открытии вклада под 12% годовых
При открытии вклада, под 12% годовых, в Пробизнесбанке. Банк требует с клиента подключиться к одному из тарифных планов (открытие счетов, выпуск пластиковой карты, услуга СМС-информирования, возможность пользоваться дистанционными каналами обслуживания, бесплатное оформление выписок по счетам, доверенностей, завещательных распоряжений), оплатив за это (навязанную услугу) – 800 руб. если клиент не соглашается, то банк не заключает с клиентом договор.
Здравствуйте! Навязывание услуг запрещено Законом РФ "О защите прав потребителей".
Что нужно сделать, чтобы опротестовать позицию Пробизнесбанка
Обратиться с жалобой в Управление ФАС.
И в роспотребнадзор
Извините, но для меня не понятно, что такое Управление ФАС.
Федеральная антимонопольная служба