Москва, 11.12.2014, 20:43

Как переоформить договор социального найма на себя после смерти отца?

Вопрос №5615151 из г. Москва
опубликован 11.12.2014, 20:43
Умер отец. Квартира по договору социального найма оформлена на отца. Я хотел переоформить договор социального найма на себя. Я его сын нас прописано в квартире было двое, с чего начать куда надо идти в первую очередь, на доли идти в паспортный стол? Свидетельство о смерти и договор соц най у меня на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно перезаключить договор на себя. если Вы член семьи и при отсутствии задолженности, могут дать разрешение. В администрацию.

11.12.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам необходимо обратиться с жилищный отдел администрации/департамент имущества. Посмотрите, с кем был заключён старый договор.

11.12.2014, 20:46

договор оформлен на департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, скажите мне нужно идти в паспортный стол и выписывать отца, кварплата по прежнему приходит на нас двоих? или я могу сходить МФЦ они сами все сделают, с чего начать в первую очередь?

11.12.2014, 23:07

Обратитесь в МФЦ.

11.12.2014, 23:08

я хочу на себя приватизировать квартиру с чего мне начать?

11.12.2014, 23:10

С заявления в МФЦ.

11.12.2014, 23:15