Может ли совладелец изменить границы участка без согласия другого совладельца спустя 10 лет после отметок в межевом деле 2004 года?
В карте (плане) границ земельного участка в межевом деле 2004 года есть отметки по точкам, которые определяют границы пользования участками между двумя совладельцами (у каждого по 1/2 доле земельного участка). В кадастровом плане этих отметок нет. Может ли один из совладельцев, спустя 10 лет, менять эти границы по своему усмотрению или же через суд может отстаивать эти границы против моего согласия. Доля участка в обще долевой собственности с отдельно стоящим домом приобреталась у него в 1997 году.
Если у вас определен порядок пользования этим з/у (заверен нотариально или через суд) то возникший спор будет решаться только в судебном порядке. Отстаивать свою территорию вам лучше, конечно, с юристом. Пишите, если будет необходима помощь. Еще важный вопрос: какие основания придумал ваш совладелец для того, чтобы сдвинуть границы по своему собственному усмотрению.