Как выписать отца из квартиры - правовые аспекты и рекомендации
В судебном порядке путем подачи искового заявления о выселении бывшего члена семьи собственника жилого помещения. В иске необходимо указать, что он длительное время по указанному адресу не проживает, обязанности по содержанию жилого помещения не выполняет и др. обстоятельства
Здравствуйте. Можно через суд. Но дело очень сложное.
Здравствуйте!
Можно в судебном порядке выписать его, если доказать, что он не проживает по своей воле, не нуждается в данном жилом помещении, имеет другое жилье и т.д. Но гарантий вам по такому делу ни один нормальный юрист не даст. Перспектива по делу есть, но многое будет зависеть от поведения ответчика в суде, приведенных им доводов и доказательств, ваших доводов и доказательств, а также от конкретного судьи, который будет вести дело.
Советую выбрать юриста и обратиться за помощью, так как дело при всей его кажущейся простоте довольно сложное.