Вопросы о выплате алиментов, угрозе потери квартиры в ипотеку и делении имущества в разводе

Мы с мужем взяли 1 комнатную квартиру в ипотеку на 25 лет. брак официальный. Ипотека была оформлена на него, т.к.я сижу в декрете по сегодняшний день ребенку 2,6.сейчас мы с мужем не живем в месте уже пол года. Хочу подать на алименты. 1.может ли банк у нас забрать квартиру, если муж будет выплачивать алименты, платить за ипотеку и автокредит. (брал без моего согласия) если доход составляет 20 000. 2.как будет делится имущество, в частности машина, если он взял без моего согласия автокредит на себяи добавил деньги от проданной нашей совместной машины.
Лучший ответ

если не будете платить, то суд взыщет задолженность и обратит взыскание на квартиру.

Имущество и долги делятся поровну.

Можете требовать компенсацию от рыночной стоимости 1/2 машины, кредит также будет разделен поровну.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

1. Если будете платить, не заберут

2. по 1/2, но и кредит по 1/2 тогда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!