Взыскание алиментов и неустойки - как определить сумму иска и расчитать алименты и неустойку самостоятельно?

Керченским судом вынесено решение в 2007 г. о взыскании алиментов. Исп.лист не получала и больше не обращалась. Из Крыма уехала тогда в РФ.Тогда взыскивать нечего было. Сейчас он на пенсии, уравненной к Российской. Не платил никогда. Пытаюсь по исковой давности за 3 года взыскать, плюс неустойку. Составляю иск в суд о взыскании алиментов и неустойки, как я могу туда вписать сумму иска? Но везде в интернете информация. Что расчет алиментов и неустойки производить самостоятельно! Я и хочу за 3 года, но как считать самой, если полгода назад там была гривна? Сыну уже 19 лет.
Лучший ответ

переводить в рубли за период исковой давности(2,5 года),а последние полгода-в рублях? Правильно?Всего получается-3 года. Тетрис какой-то!

В соответствии с пунктом 2 статьи 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, которые были взысканы в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. То есть, по достижении вашим ребенком восемнадцати лет, алименты начисляться не будут, и взыскать их с отца ребенка вы уже не сможете.

для справки по решению Украинского суда(2007 года)

Статья 409. Признание и исполнение решений иностранных судов

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 45] [Статья 409]

1. Решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.

2. Под решениями иностранных судов понимаются решения по гражданским делам, за исключением дел по экономическим спорам и других дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, приговоры по делам в части возмещения ущерба, причиненного преступлением.

3. Решение иностранного суда может быть предъявлено к принудительному исполнению в течение трех лет со дня вступления в законную силу решения иностранного суда. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен судом в Российской Федерации в порядке, предусмотренном статьей 112 настоящего Кодекса.

в 18 лет обязанности по уплате алиментов закончились

переводите гривны в рубли по курсу на дату долга