Кобрин, 11.12.2014, 22:35

Как оформить жилье в гараже и какие документы для этого необходимы

Вопрос №5616161 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.12.2014, 22:35
Скажите пожалуйста можно ли жить в гараже т.к денег на покупку даже комеаты в коммуналке нет. поставить печьку. Подвал есть 12 кв. м под гаражом. Сделать скважину и типа канализацию т.к сзади гаража канава с речкой говнотечкой. Закопать свою массу или магнит чтоб неплатить много за электричество. Вопрос один какие документы нужны для оформления само сабой на гараж про членство в кооперативе пропускаем-так все понятно а документы на землю на которой он стоит - гараж должны быть? Или у кого они есть у того и нужно покупать и вообще есть ли такие документы на руках у кого либо из продовцов гаражей? А если все такие документы есть и я куплю это неснесут ли меня для целей города. Или брать там где врят ли снесут? Помогите мне пожалуйста с житием бытием моим пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. у кооператива земля должна быть или в аренде или собственности

Снести могут с компенсацией

Но вообще встали бы на учёт на получение жилья

11.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье в порядке очереди согласно ЖК РФ.

11.12.2014, 22:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я нажожусь временно за 270 км от города.сдесь работ нет.как вы понимаете.приехал из беларусии западной жил там с видом на жительство - но с последними событиями с работы меня там убрали и некуда неберут т.к я русский по ихнему москаль вообщем делать там нечего нашему брату.прописан я сдесь в нижегородской области - вот я и спросил вас о моей проблеме т.к мне нужно работать кормить же меня никто небудет

11.12.2014, 22:46

Жить то можете, в принципе не запрещено. Попробуйте к местным властям обратится, в СМИ, глядишь и помогут

11.12.2014, 22:54