Врач отказал в постановке на учет до проверки места жительства - куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте Галина! Вам необходимо обратиться с жалобой к главному врачу. Жалоба обязательно должна быть:
- в письменной форме (так ее труднее проигнорировать);
- основательной и обоснованной со ссылками на нарушение ваших прав (по возможности с указанием источников этих прав -нормы закона..., к сожалению многие из работников больницы не знают ни ваших прав ни тем более своих обязанностей, ваши слова для них не аргумент, а вот норма закона может поставить их на место).
Если они окажутся настолько твердолобыми, что проигнорируют вашу жалобу. факт ее подачи и факт игнорирования будет доказательством в суде.
Если будут вопросы или трудности, обращайтесь, постараюсь помочь.
к главврачу с жалобой обращайтесь
неправомерны. жалуйтесь главврачу или в прокуратуру