Как оформить вложение денег во внука на покупку вторичного жилья, учитывая опасения родителей?
Хочу вложить деньги во внука, дать денежные средства на покупку вторичного жилья. Родители категорически против оформления договора купли-продажи на несовершеннолетнего ребенка (16 лет). Говорят, что вдруг он проиграет её в карты, бандиты заставят продать или переписать и т.п. Предлагают оформить её на себя, т.к. вдруг они захотят её продать через некоторое время (будет проблема с продажей - ребёнок несовершеннолетний) потом добавить свои деньги и купить другую квартиру большей площадью. И тогда переписать квартиру на внука. Как мне быть, чтобы деньги были использованы по назначению, как это всё оформить?
Лучший ответ
В принципе они правы, только не думаю что будут проблемы с продажей родители законные представители ребенка.
Оформите завещание на внука, иначе до внука может и не дойти