Хочу опубликовать работу, но боюсь нарушить авторское право и разгласить гос. тайну.
Хочу опубликовать работу, но боюсь нарушить авторское право и разгласить гос. тайну. Могу ли я обратиться в суд или прокуратуру, милицию для разъяснения своих прав (не будет ли в моих действиях состава преступления). Если да, то в какой куда и как это сделать.
Если при получении юридической консультации (не в суде) мне скажут, что состава преступления не будет, я опубликую, но потом выяснится обратное, то могу ли я понести ответственность. А если скажут в суде (прокуратуре...)
Пожалуйста обязательно укажите какими законами, кодексами, статьями это определяется.
Здравствуйте Егор! К сожалению ответить на Ваш вопрос объективно практически не возможно, так как в своем вопросе Вы не конкретизируете ситуацию. В связи с чем возникли у Вас опасения нарушить закон об авторском праве, либо разгласить сведения составляющие государственную тайну путем публикации работы?! По вопросу разглашения сведений составляющих государственную тайну, рекомендую Вам обратиться в УФСБ РФ по месту жительства, так как данный вопрос относится исключительно к предмету ведения данной структуры и сотрудники ФСБ смогут разъяснить Вам имеются ли в сведениях которые Вы собираетесь обнародовать данные составляющие государственную тайну.
С уважением.
Морозов Р.В.