Как подать заявление в суд на застройщика
Если в отношении застройщика введена процедура банкротства, то надо включать свои требования в реестр требований кредиторов, обратившись в арбитражный суд.
Порядок установлен законом о банкротстве.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
В районный суд, если истец физ лицо.
Здравствуйте!
В этом случае нужно подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Данная процедура подачи заявления, рассмотрения ваших требований и внесения вас в реестр предусмотрена Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". Для включения в реестр необходима подача заявления в арбитражный суд и на имя управляющего. Вам нужно будет оплатить расходы по извещению других кредиторов. При рассмотрении требования нужно будет доказать обоснованность взыскания.
Советую, не откладывая, обратиться к юристу, так как при банкротстве большое значение имеют сроки.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь. Занимаюсь банкротными делами.
Госпошлина оплачивается в полном размере?