Строим свой дом - вопросы по завершению и узаконению доли дочери, снятие денег для достройки
Наша семья снимает жилье, перспектив купить нет, решили строить дом. Бабушка продала 2-х комнатную квартиру, где прописаны: бабушка, моя дочь и ее мать, где доля у дочери 1/3, у бабушки 2/3. Опека дала разрешение на продажу квартиры. Квартиру продали. Деньги положили на счет. Участок есть, дом строиться, вопросов по звершению много, главный деньги, внутренние работы, колодец итд. Прописана дочь будет у чужих людей, жить там не будет, пока снимаем. Хотелось бы достроить и жить полноценно. У бабушки дочь тоже не жила, хотя и прописана была. Квартирка маленькая, если бы еще и семья жила из 3-х человек+бабушка, а так в доме площадь превышает в два раза. На каком этапе узаканивается доля дочери? И как можно снять деньги и достроиться? Дочери 16, имеется паспорт. Можно ли это сделать быстрее и переехать в свой дом?
Лучший ответ
Оформить долю дочери в застраиваемом земельном участке с условием в этом договоре об оформлении в ее собственность доли дома, оконченного строительством.