Фраза водителя при остановке сотрудника ГАИ - Сколько надо заплатить? и возможная квалификация по статье.
Если передача денежных средств произошла, то
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.
Нуесли он деньги в руках не держал и сотруднику их не давал, то это никакое не преступление, так как задавая вопрос "сколько надо заплатить" водитель Б имел ввиду "какой размер штрафа надо будет заплатить"...