Может ли мать, зарегистрированная в приватизированной комнате, получить дополнительную комнату по договору социального найма?
Для того, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо соответствовать трем условиям:
а) прожить с постоянной пропиской в качестве члена семьи нанимателя не менее 10 лет.
б) получить статус малообеспеченной семьи
в) иметь норму общей площади на каждого проживающего в отдельной квартире не более 9 кв.м, в коммунальной не более 15 кв.м общей площади на каждого.
Если вы соответствует всем трем позициям, то вас поставят на очередь по улучшению жилищных условий.
Проживание в комнате матери и совершеннолетнего сына ( двух разнополых) - не является основанием для постановки на очередь!!
Для постановки на очередь в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в квартире на человека должно приходится менее 10 кв.м. от общей площади жилого помещения. Поэтому встать Вы можете на очередь, вопрос лишь в метрах.