Финансовые трудности из-за долгов - как решить проблему и сохранить опеку над детьми?

Вопрос №5617395 из г. Чита
опубликован 12.12.2014, 04:45
У меня большая проблема! У меня несколько кредитов на сумму до 850 тыс. рублей. Сначала я платила во время, но вскоре мне пришлось уволиться с работы из дочери (инвалид детства), сейчас она ходит в 1 класс, а если ее запустить, то она вообще ничего не поймет дальше. У мужа сезонная работа, платить не получается. Банки звонят, угрожают забрать детей через органы опеки, т.к.я в плохом финансовом положении. Дети у меня всегда, одеты, обуты, дочерью занимаюсь в лечении. Как мне быть помогите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

12.12.2014, 05:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если я подам в суд,а банки подадут в суд о выплате всей суммы задолжности!я не смогу вообще расплатиться!вы мне не сказали,они угрожают забрать через опеку моих детей-это им возможно!??

12.12.2014, 05:08

Обязательно на суде просите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Имущество могут, денежные средства могут взыскать, но детей нет!

12.12.2014, 05:13

помогите грамотно написать заявление в суд.

12.12.2014, 05:18

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034