ДТП с пострадавшим - держут мою машину на штраф-стоянке без рассмотрения судмедэкспертизы - что делать?

Я стал виновником ДТП, меня выкинуло на встречу, был гололёд,скорость около 50 км,в итоге удар со встречной машиной, водитель пострадал, говорят что у него средней степени тяжести. Мою машину забрали на штраф стоянку и до сих пор не отдают и пострадавший не проходит судмед, говорит что ему торопиться некуда. Правомерно ли держат мою машину.
Лучший ответ

А Вам документ выдали, обосновывающий правомерность помещения автомобиля на штрафстоянку?

Пока не закончено расследование ДТП машину могут держать