Кушва, 12.12.2014, 06:36

Приглашение родителей и ученика в милицию по делу кражи - вопросы о законности и правах

Вопрос №5617588 из г. Кушва
опубликован 12.12.2014, 06:36
Скажите пожалуйста, позвонили кл руководителю школы и пригласили ее вместе со мной мамой и сыном (учеником этой школы) в милицию, попросили учителя это передать нам, звонка мне - законному представителю не было, ни кто не звонил не приглашал в милицию. Я так поняла пригласили по делу - ребенок залез-украл из пиццерии продукты и деньги примерно в сумме 4 тысячи с группой таких же несовершеннолетних (ребенку 15 лет) ,так вот в прошлый раз детей задержали без законных представителей на улице и увели в милицию на допрос, сейчас волнует вопрос почему меня не уведомили а учителя и вопще если мы придем в милицию нам должны предоставить сразу бесплатного адвоката для допроса и должны ли они перед допросом вопще провести психолого психиатрическую экспертизу, а уж потом предоставить адвоката и начать допрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам предоставят психолога, в вашем присутствии будут допрашивать. сумма более 1.000 рублей статья

12.12.2014, 06:40

Скажите а разве адвокат нам не положен?

12.12.2014, 06:45

положен бесплатный, нужно сразу просить

12.12.2014, 06:47