Борисоглебск, 12.12.2014, 07:35

Как быть с квартирантами которые съехали не заплатив за проживание и оставив большой долг по коммунальным услугам.

Вопрос №5617785 из г. Борисоглебск
опубликован 12.12.2014, 07:35
Как быть с квартирантами которые съехали не заплатив за проживание и оставив большой долг по коммунальным услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор аренды, то руководствуясь его условиями, обращайтесь в суд с требованием о выплате суммы основного долга и оплаты за коммунальные услуги. Если договора аренды вы не заключали, то получить денежные средства у Вас врят ли получится.

Удачи Вам!

12.12.2014, 10:48

у вас есть договор аренды жилого помещения?

12.12.2014, 07:36

нет я не заключил договор к сожалению,все было на устном соглашении.А если есть свидетели того что квартиранты съехали не заплатив за кв,свидетелем является не посредственно один из квартирантов,в этом случаи есть возможность вернуть деньги?

13.12.2014, 07:16

Нет, свидетельскими показаниями долг не подтверждается, да и сумму без документов установить невозможно.

13.12.2014, 08:33

Мужаид, свидетельских показаний не достаточно, да и к тому же вас могут привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность, так как вы сдавали квартиру, а перед налоговой не отчитывались. Есть вариант написать письмо или смс, в котором будет оговаривать долг, если человек подтвердит, это будет прямым доказательством

14.12.2014, 16:45