Необходимо урегулировать проблему с автоинформатором банка для беременной женщины
Нахожусь на 7-м месяце беременности. По состоянию здоровья участились больничные, а соответственно ухудшилось финансовое положение. Есть просрочка по кредиту в банке. Сейчас автоинформатор банка названивает каждые 20 минут 24 часа в сутки! Как найти управу на банк - насколько мне известно, мне имеют право названивать с 8 до 22-00 по МСК.
Лучший ответ
Заявление в полицию по ст 330 ук РФ
Банк имеет право подать в суд а вы снизить пени и штрафы применением ст 333 гк РФ
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.