Благовещенск, 12.12.2014, 09:14

Как отказаться от кредита с высокими процентами и страховкой - советы

Вопрос №5618309 из г. Благовещенск
опубликован 12.12.2014, 09:14
Мама вчера взяла кредит с очень большими процентами. Сегодня я ее отговори. Хотим расторгнуть договор а в банке говорят что должны вернуть сумму вместе со страховкой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, это раз.

Ну а если в целом, то согласно п. 2 ст. 821 Гражданского кодекса, заемщик может отказаться от получения кредита после подписания кредитного договора, но до фактического получения кредита. То есть, можно отказаться, если банком еще не перечислены денежные средства на ваш счет

12.12.2014, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Изучать договор.

12.12.2014, 09:16

В договоре об этом ничего не написанно.

12.12.2014, 09:21

Денежные средства были выплачены на руки в кассе отделения. То есть мы не можем отказаться?

12.12.2014, 09:31

Необходимо анализировать договор. Односторонний отказ от обязательства не допускается.

12.12.2014, 09:32