Как отказаться от кредита с высокими процентами и страховкой - советы
Мама вчера взяла кредит с очень большими процентами. Сегодня я ее отговори. Хотим расторгнуть договор а в банке говорят что должны вернуть сумму вместе со страховкой. Что делать?
Владимир, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, это раз.
Ну а если в целом, то согласно п. 2 ст. 821 Гражданского кодекса, заемщик может отказаться от получения кредита после подписания кредитного договора, но до фактического получения кредита. То есть, можно отказаться, если банком еще не перечислены денежные средства на ваш счет
Изучать договор.
В договоре об этом ничего не написанно.
Денежные средства были выплачены на руки в кассе отделения. То есть мы не можем отказаться?
Необходимо анализировать договор. Односторонний отказ от обязательства не допускается.