Какие обязанности учителя, согласно законодательству, не входят в должностные?

Лучший ответ

Те, которых нет в ТК РФ, трудовом договоре и должностной инструкции

Какие дополнительные обязанности может включить директор школы в должностную инструкцию?

По соглашению с работником - любые. Без соглашения - никакие (ст. 72 ТК РФ)

Скажите, можно ли изменить должностную инструкцию по требованию коллектива?

Нет, такого порядка изменения закон не предусматривает