Проблемы с отцом - наказание за неуплату алиментов и последствия насилия
Что делать и как наказать? Папа, мама и я – собственники квартиры (документы оформлены 2/5,2/5 и мне 1/5). Уже 10 лет папа живет и не платит мне алименты, говоря, что в своей доле я их и получила (по документам нигде это не обговорено. Алименты должен платить до 21 года, потому что я училась на вышке), не работает (если работает, то увольняют из-за ежедневного пьянства), живет за счет мамы (лежит дома на диване, смотрит телевизор, питается, не оплачивает коммунальные и т.д.) Год назад он продал землю (по документам оформленную на него. «Земля моя и деньги мои!», - это мы слышим постоянно) и открыл счет в сбербанке, но только на зятя (потому-что деньги бы сразу же изъяли на оплаты налогов, штрафов и алиментов). Зять каждый месяц приезжает и дает ему деньги, но на эти деньги он пьет по 60-70 дней, за это время унижает, бьет и держит нас в страхе (есть уже несколько записей с угрозами убить). Было принято решение разъезжаться, но и тут возникли проблемы: ему нужно оформлять пенсию и он всеми силами придумывает всякие отговорки. На днях уже трезвый начал бить.
Алименты он должен был платить до 18, а не до 21, при условии, что они были взысканы в судебном порядке. Так понимаю, алименты взысканы не были. В чем тогда вопрос? По поводу избиения обращайтесь в полицию.