Можно ли не вносить платеж в банк по кредиту, если страховая компания признает автомобиль неремонтопригодным в следствие ДТП?

Купила машину в кредит в октябре 2014 с салона, 02 декабря произошло ДТП, машина застрахована по КАСКО, если страховая при оценке даст заключение, что не подлежит ремонту а/м, могу ли я с эти заключением обратиться в банк и не вносить следующий платеж 25.12, поскольку по договору каско страховая гасит банку сумму в размере не исполненных обязательств заемщика.

Лучший ответ

Пока не получите официально заключение и официально не обратитесь в страховую КАСКО с документами по факту ДТП оплачивайте кредит. После того страховая получит все документы, они Вам пересчитают все на момент даты ДТП и произведут все расчеты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!