Машина у него не застрахована, а моя страховая компания посылает меня в суд. Что мне делать?

Была авария. Второй участник в групу разбора не являлся, и был признан виновным. Копии протокола и постановления мне дали. Машина у него не застрахована, а моя страховая компания посылает меня в суд. Что мне делать? В какой суд обращаться? Делать ли экспертизу и как писать заявление?
Лучший ответ

Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации виновного в ДТП.

При ущербе до 50 000 рублей к мировому судье, свыше этой суммы- в районный суд.

Акт экспертизы -это Ваше доказательство по размеру ущерба.

Не забудьте уведомить ответчика о дате и месту проведения осмотра.

Уважаемый Марат.

Начать необходимо с проведения независимой экспертизы. И только после этого готовить иск и обращаться в суд, как правильно посоветовал Вам коллега.

Кстати, а автомобиль у Вас только по ОСАГО застрахован? Если по КАСКО - Ваша СК обязана выплатить Вам ущерб, а не направлять Вас в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.