Действия судебного пристава по удержанию денег из заработной платы и аресту счета должника - правомерны ли они?

Судебный пристав напрвил постановление об удержании денежных средств из заработной платы по месту работы должника. Спустя некоторое время, приставом было дополнительно направлено постановление в банк на арест денежных средств находящихся на счете должника.

Правомерны ли действия СПИ?

Лучший ответ

Правомерно.

Если периодических платежей из заработной платы не достаточно для погашения долга, пристав имеет право налагать взыскание на иное имущество должника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правомерны, если судебному приставу не известно о том, что на данный счет должнику поступает заработная плата. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят.

Благодарю Вас за полезную консультацию!