Алименты на содержание совершеннолетней дочки назначены в размере 800 грн - иск удовлетворен частично. Пример написания жалобы в апелляционный суд.

Я просила назначить алименты в размере 1700 гр, т.к.дочь учится по контракту и учеба стоит 14000 грн в год + проживание, еда, одежда. Бывший муж является частным предпринимателем уже лет 17. Доход моей семьи составляет 1012 грн 50 коп (пособие на второго ребенка). Муж не работает. Суд назначил алименты в размере 800 грн. Решение суда: Иск Ф.И.О-удочлетворить частично. Взыскать с Ф.И.О быв. мужа алименты на содержание совершенолетней дочки... в твердой денежной сумме 800 грн ежемесячно, с 22.09.14 по 1.07.19. В остальной части заявленног иска отказать. На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд. Подскажите пожалуйста образец написания жалобы в апелляц. Суд.
Лучший ответ

Юристы не предоставляют образцы документов, тем более при составлении апелляционной жалобы нужно учитывать содержание решения суда и какие нарушения допустил суд в Вашем случае.

Юридические услуги являются платными по составлению документов.

По Вашей ситуации, суд правомерно не учел размер контракта на обучение, т.к. это не алиментные обязательства, а дополнительные расходы на дочь.

А законом не предусмотрено обязанности родителей по дополнительным расходам на совершеннолетнюю дочь.

Алименты Вам в сумме 1700 грн суд не назначил за необоснованностью, максимум можно подвести под сумму в 1286 грн, и то не факт, что в апелляции Вам изменят размер, т.к. 800 грн это нормальная сумма.

Вы не забывайте, что не только отец ребенка должен содержать дочку, но и у Вас есть такая обязанность.

Пособие на второго ребенка не является Вашим доходом, это деньги с целевым назначением на ребенка, и суд правомерно их не учитывал.