Аборт в 15 лет - следствие и наказание для парня, ответственность и правовые вопросы
Вашему мальчику ничего не угрожает, если он несовершеннолетний. Без родителей его опрашивать не имеют права. Могут поставить на учет в ПДН.
Согласно примечания к ст.134 УК РФ
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
ч.1 ст.134 УК РФ 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
уголовной ответственности в данном случае не будет - если бы был совершеннолетний - была бы ответственность, "откосить" не получилось бы даже если женится
Лучше бы вашим родителям сходить к адвокату.