Как решить проблему с злобным сотрудником, отправляющим анонимные жалобы и проводящим незаконную аудио- и видеозапись на рабочем месте?
Как уволить злобного сотрудника, который постоянно жалуется в проверяющие органы (прокуратура и т.д.) но только все эти жалобы он пишет не от своего имени, а анонимно, и у нас нет доказательств того что это сделал он. И еще он постоянно записывает разговоры на диктофон а также делает видеосъемку, что нас очень раздражает. Все это делает он в рабочее время, не раз делались выговоры. Что нам делать?
Ирина, уволить человека всегда можно. Надо просто найти оптимальный вариант исходя из специфики Вашего предприятия.
Что касается диктофона, а особенно, видеосъемки, то видеосъемка людей без их согласия не допустима. Разрешается производить видеосъемку только должностных лиц при исполнении ими конкретных должностных обязательств, например, сотрудников ГАИ, сотрудников полиции, скорой помощи, пожарной и газовой служб, чиновников различных рангов, но никак не простых людей.
По сокращению увольняйте
Ирина, жаловаться анонимно в прокуратуру он не может, такие жалобы не принимаются!